Конб-огонёк скачет по земле со скоростью 15000 м/мин, а по небу летит в 3 раза быстрее. Какое растояние он проодолеет, если путь по земле длился 20 мин, а по небу в 4 раза меньше?

+4
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 05:48
    0
    1) 15000*3=45000 (м/мин) - скорость по небу

    2) (15000*20) + (45000 * (20:4)) = 300000 + 225000=525000 (м) - весь путь.

    ответ: 525000 м=525 км