Конь-огонь скачет по земле со скоростью 1500/мин. а по небу летит в 3 раза быстрее. Какое растояние он пр еодолеет, если путь по земле длился 20 мин, а по небу в 4 раза меньше?

+1
Ответы (2)
  1. 30 мая, 20:20
    0
    Дано:

    земля:

    v₁ = 1500 м/мин

    t₁ = 20 мин

    небо:

    v₂ = 1500 · 3 м/мин

    t₂ = 20 : 4 мин

    Найти:

    S - ?

    Решение:

    1) v₂ = 1500 · 3 = 4500 м/мин

    2) t₂ = 20 : 4 = 5 мин

    3) S₁ = v₁ · t₁ = 1500 · 20 = 30000 м

    4) S₂ = v₂ · t₂ = 4500 · 5 = 22500 м

    5) S = S₁ + S₂ = 30000 + 22500 = 52500 м

    Ответ: 52500 м
  2. 30 мая, 20:40
    0
    1) 1500*3=4500 - скорость по небу

    2) 1500*20=30000 - путь по земле

    3) 30000:4=7500 - путь по небу

    4) 30000+7500=37500 - все расстояние

    ответ: 37500