Купили несколько тетрадей в линейку по 16 рублей и в клетку по 17 затратив на всю покупку 182 р. Сколько куплено тетрадей каждого вида

+2
Ответы (1)
  1. 30 мая, 04:28
    0
    1) 16 + 17 = 33 (руб.) - стоимость 1 тетради в линейку и 1 тетради в клетку;

    2) 182 : 33 = 5 (ост. 17) ;

    3) 16 * 5 = 80 (руб.) - заплатили за 5 тетрадей в линейку;

    4) 17 * 6 = 102 (руб.) - заплатили за 6 тетрадей в клетку.

    Ответ: 5 тетрадей в линейку и 6 тетрадей в клетку.