Помогите! Маша прочитала 3/4 всей книги. Сколько страниц в книге, если Маша прочитала 240 страниц

+4
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 20:19
    0
    240:3=80 страниц это 1/4

    вся книга это 4/4, в 4 раза больше,

    80*4=320 стр всего в книге

    или так 240:3*4=80*4=320 стр всего в книге
  2. 12 ноября, 23:37
    0
    240:3/4=320 страниц в книге.

    Ответ: 320 страниц.