Катер против течения реки прошёл 45,9 км за 1,8 ч. Собственная скорость катера равна 27,2 км/ч. Найдите скорость течения реки.

+3
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 13:24
    0
    45,9:1,8=25,5 км/ч скорость катера против течения

    27,2-25,5=1,7 км/ч скорость течения реки
  2. 15 ноября, 13:29
    0
    1) 45,9 : 1,8 = 25,5 (км/ч) - скорость движения катера против течения реки

    2) 27,2 - 25,5 = 1,7 (км/ч) - скорость течения реки