Помогите решить задание.

а) - 3,15 + (-5,25) + 4

б) 10 + (-4,3) - 9,7

в) - 24,8+60 + (-35,2)

г) - 15 + (+3,4) + 6,6

+3
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 23:27
    0
    А) - 3,15 - 5,25 + 4=-8,4+4 = - 4,4

    b) 10-4,3-9,7=5,7-9,7=-4

    c) - 24,8+60-35,2 = (-24,8-35,2) + 60=60+60=120

    d) - 12+3,4+6,6 = - 12 + (3,4+6,6) = - 12+10 = - 2
  2. 8 декабря, 01:07
    0
    А) - 3,15 + (-5,25) = - 8,4

    б) 10 + (-4,3) - 9,7=5,7-9,7=-4

    в) - 24,8+60 + (-35,2) = 0

    г) - 15+3,4+6,6=-5