Как решить? Сколько батонов хлеба можно купить на 161 р., если 5 таких батонов стоят 115 р.?

+1
Ответы (2)
  1. 28 июня, 18:11
    0
    Чтобы решить эту задачу, для начала надо найти цену одного батона.

    1) 115:5=23 (р) цена одного батона

    Теперь найдем, сколько же мы купим батонов:

    2) 161:23=7 (б)

    Ответ: на 161 рубль можно купить 7 батонов.
  2. 28 июня, 19:33
    0
    1) 115:5=23 (р.) - стоит 1 батон хлеба

    2) 161:23=7 (б.)

    Ответ: 7 батонов можно купить на 161 рубль