В 3 пакетах было 6 кг картофеля. сколько кг картофеля в одном пакете? в 5 таких пакетах? в 8 пакетах? помогите решить

+4
Ответы (2)
  1. 11 марта, 08:43
    0
    1) 6:3=2 (кг) - картофеля в одном пакете

    2) 5•2=20 (кг) - в 5 таких пакетах

    3) 8•2=16 (кг) - в 8 пакетах.
  2. 11 марта, 09:41
    0
    6/2 = 3 было в 1 пакете и дальше изи

    3x5=15 в 5

    3x8=24 в 8