В магазин привезли 30 кг картофеля, а лука в 2 раза больше. Сколько всего кг лука и картофеля привезли в магазин. Решить обратную задачу

+2
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 13:39
    0
    Всего 30+30+30=90 кг
  2. 28 декабря, 13:57
    0
    1) зо•2=60-лук

    2) 60+30=90-всего