В магазин привезли 300 кг картофеля а лука в 2 раза больше сколько всего кг картофеля и лука привезли в магазин. решить только обратную задачу и условия

+4
Ответы (1)
  1. 23 октября, 06:37
    0
    1) 300*2=600 (кг) - привезли лука

    2) 300+600=900 (кг)

    Ответ: в магазин привезли 900 кг. лука и картофеля вместе.