Как решить задачу Перед соревнованием всех спортсменов построили в 8 колонн. В каждой колонне 15 рядов по 25 спортсменов. Сколько спортсменовучаствовало в соревнованиях?

+2
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 17:37
    0
    Сначала посчитаем сколько спортсменов 1 колонне

    15*25=375

    и теперь сколько в 8

    375*8=3000 спортсменов
  2. 27 февраля, 19:04
    0
    15*25*8=3000 человек