Перед соревнованиями всех спортсменов построили в 8 колонн. в каждой колонне 15 рядов по 25 спортсменов. сколько спортсменов участвовало в соревнованиях?

+1
Ответы (3)
  1. 24 июня, 11:59
    0
    1).25x15=372 (спортсм.) - в каждой колонне. 2).372x8=2976 (спортсм.) - участвовало всего.
  2. 24 июня, 12:03
    0
    15*25=375 сп - в одной колонне

    375*8=3000 сп - участвовало спортсменов
  3. 24 июня, 12:49
    0
    1) 25•15=372 (с) - в каждой колонне

    2) 372•8=2976 (с)