Семья купила 3 стула и 4 книжных полки за 1000 руб. Сколько стоил стула и Сколько книжная полка если стул в двое дороже книжной полки

+4
Ответы (2)
  1. 6 июля, 04:32
    0
    Стул2 х полка1 х 3 стула6 х 4 полки 4 х общее10 х 1000:10=100 рубполка 4 полки 400 руб стулья 600 руб
  2. 6 июля, 04:47
    0
    Пусть полка стоит х руб., а так как стул вдвое дороже, то стул - 2 х руб.

    3*2 х+4 х=1000

    6 х+4 х=1000

    10 х=1000

    х=100 руб. - стоила полка.

    2*100=200 руб. - стул.

    ответ: 100 рублей стоила полка, и 200 рублей стоил стул.