Выполните деление 1) 4 целых 1/2:2 целых 1/4; 2) 2 целых 4/5: 1 целых 2/3; 4) 8 целых 1/2: 19/20.

+4
Ответы (1)
  1. 26 января, 13:19
    0
    1) 4 1/2 : 2 1/4 = 9/2 : 9/4 = 9/2 * 4/9 = 1/1 * 2/1 = 2

    2) 2 4/5 : 1 2/3 = 14/5 : 5/3 = 14/5 * 3/5 = 42/25 = 1 17/25

    3) 8 1/2 : 19/20 = 17/2 : 19/20 = 17/2 * 20/19 = 17/1 * 10/19 = 170/19 = 8 18/19