Площадь круга составляет 18,75 см2 найдите ее радиус и длину окружностити

+1
Ответы (1)
  1. 26 января, 13:54
    0
    Площадь круга С=ПD²/4=18,75

    Отсюда D²=18,75*4/П=75/П

    Принимая П≈3 D²=25

    Тогда D=5 см, а радиус 2,5 см

    Длина окружности С=2 ПR≈2*3*2,5=15 (см)