Ежедневно лоточница мороженого продает 12 ящиков пломбира и 8 ящиков эскимо. Сколько ящиков мороженого продается в неделю?

+3
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 10:33
    0
    12+8=20 мороженого продаётся в неделю
  2. 9 сентября, 12:57
    0
    Сколько она продает ящиков за день?

    1) 12+8=20 (ящ) в день

    Сколько в неделю?

    2) 20*7=140 (ящ)

    Ответ: лоточница продает 140 ящиков мороженого в неделю.

    Решение выражением:

    (12+8) 87=140 (ящ)

    Ответ: лоточница продает 140 ящиков в неделю