Вычислите:

1) 4 целых 2/9 + 5 целых 2/3 - 1 целых 4/9

+2
Ответы (2)
  1. 1 августа, 08:59
    0
    Ответ - 8 целых 4/9 ...
  2. 1 августа, 10:46
    -1
    4 целых 2/9 + 5 целых 6/9 (если 2/3 умножить на 3) - 1 целая 4/9 = 8 целых 4/9 (4+5-1 = 8; 2/9 + 6/9 - 4/9 = 4/9)