Из двух городов одновреминно навстречу. друг друга отправились два поезда. Они встретились через встрскорость первого поезда равнв60 км ч а скорость второго80 км ч. найди растояние между городами

+4
Ответы (1)
  1. 15 июля, 22:14
    0
    1) 85 км/ч * 5 ч = 425 км - путь прйденный первым поездом за 5 часов

    2) 70 км/ч * 5 ч = 350 км - путь пройденный вторым поездом за 5 часов

    3) 425+350=775 км - растояние между городами

    4) 5-2=3 ч - время движения поездов за 2 часа до встречи

    5) 775 - 85*3 - 70*3=775-255-210=310 км было между поездами за 2 ч до встречи