Сократите дробь.

35+28/35-28; 75-33/75+33; 24+3/24-3; 15+6/15-6; 12-3/12+3; 26+2/26-2

+3
Ответы (1)
  1. 31 августа, 07:44
    0
    35+28 / 35-28 = 7 * (5+4) / 7 * (5-4) = 5+4 / 5-4 = 9/1 = 9

    75-33 / 75+33 = 3 * (25-11) / 3 * (25+11) = 25-11 / 25+11 = 14/36 = 7/18

    24+3 / 24-3 = 3 * (8+1) / 3 * (8-1) = 9/7

    15+6 / 15-6 = 3 * (5+2) / 3 * (3-2) = 5+2 / 3-2 = 7/1 = 7

    12-3 / 12+3 = 3 * (4-1) / 3 * (4+1) = 3/5

    26+2 / 26-2 = 2 * (13+1) / 2 * (13-1) = 14/12