Помогите решить задачу масса бидона 18 кг масса на половину заполненного 10 кг какова масса пустого бидона?

+5
Ответы (2)
  1. 27 марта, 06:42
    0
    18-10=8 кг масса того, чем наполняют бидон наполовину 8*2=16 масса того, что в полном бидоне 18-16=2 масса пустого бидона
  2. 27 марта, 07:43
    0
    Масса пустого или полного = 18 кг?