Мастер делает всю работу за 3 ч., что составляет 1/2 от времени на эту работу его ученика. какую часть работы выполеяет каждый из них за 1 ч? какую часть работы сделают они вместе за 1 ч? За сколько времени выполеят он всю работу, если будут трудиться вместе?

+3
Ответы (2)
  1. 28 июня, 18:20
    0
    1/3-мастер; 1/6-ученик

    1/2-часть вместе

    2 часа т. к. 1/2 часть=1 час, следовательно 2/2=2 часа
  2. 28 июня, 20:04
    0
    Ученик - 3*2=6 часов

    за 1 час:

    мастер 1/3

    ученик 1/6

    вместе 1/3+1/6=1/2 - половина работы, и так как половину работы они выполняют за час, то всю работу выполнят вместе за 2 часа