Найди значение выражения (107+96) * 43+480:12*54 = (890-36*4) * 37-106*8 = 23146*33-12146*33-3174*72=

+2
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 14:42
    +11
    (107+96) * 43+480:12*54=10889

    1) 107+96=203

    2) 203*43=8729

    3) 480:12=40

    4) 40*54=2160

    5) 8729+2160=10889

    (890-36*4) * 37-106*8=26754

    1) 36*4=144

    2) 890-144=746

    3) 746*37=27602

    4) 106*8=848

    5) 27602-848=26754

    23146*33-12146*33-3174*72=134472

    1) 23146*33=763818

    2) 12146*33=400818

    3) 3174*72=228528

    4) 763818-400818=363000

    5) 363000-228528=134472