Помогите решить уравнение

√x^2-21=10

+3
Ответы (1)
  1. 21 октября, 12:45
    0
    Х^2-21=10^2 - возведем обе части в квадрат

    x^2-21-100=0

    x^2=121

    x=-11 или х=11