Есть весы с двумя чашами, нужно

Взвести 1553 спомощью гирь весом 1,3,9,27,81,122,244,488,976,

каждую гирю можно использовать только один раз,

гири можно ставит на обе чаши весов

+3
Ответы (1)
  1. 21 июня, 12:39
    0
    На одну чашу положим: 3+244+488+976=1711 на другую чашу положим: 9+27+122=158 и получим, что одна чаша тяжелее другой на 1711-158=1553