С аэродрома вылетело утром 12 самолетов а днём в 3 раза меньше сколько всего самолётов взлетело

+3
Ответы (2)
  1. 25 июля, 09:06
    0
    1) 12:3=4 (с) взлетели днём

    2) 12+4=16 (с) взлетели всего

    ответ: всего взлетели 16 сомалётов
  2. 25 июля, 10:48
    0
    1) 12:3=4 (с.) - днём

    2) 12+4=16 (с.) - всего

    Выражение (если нужно) : 12+12:3=16

    Ответ: 16 самолётов взлетело.