Продавая компьютер за 515,2 $, получили убыток в 8%. За сколько нужно продать компьютер, чтобы получить прибыль в 15%.

Ответ: 644 $

+3
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 22:57
    0
    Продавая компьютер за 515,2 $, получили убыток в 8%

    Значит продали за 100-8=92% от первоначальной стоимости

    515,2/92*100=560$ Это 100% стоимость

    Чтобы получить прибыть нужно продать с наценкой в 15%

    560/100 * (100+15) = 560/100*115=644 $