3x в квадрате - 7x + 4 = 0

+1
Ответы (2)
  1. 4 августа, 00:04
    0
    (3x-4) * (x-1)

    3x-4=0

    3x=4

    3x/3=4/3

    x=3/4

    привести x-1 к 0

    x-1=0

    x=1

    решение является результатом 3x-4=0 и x-1=0

    x=4/3; 1
  2. 4 августа, 01:01
    0
    3 х² - 7 х + 4 = 0,

    Д = (-7) ² - 4*3*4 = 49 - 48 = 1,

    х1 = (7 + 1) / 2*1 = 8/2 = 4,

    х2 = (7 + 2) / 2*1 = 6/2 = 3