Четыре в квадрате икс равно восемь 4^x=8

+1
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 19:32
    0
    4^2 можно представить как 2 в степени 2 и в степени x то есть 2 в степени 2x, ну а 8 это 2 в 3 степени

    2^2x=2^3

    2x=3

    x=3/2