На Первом участке пути автомобиль двигался 3 часа со скоростью 40 км ч а на втором 1 ч со скоростью 60 км ч Какая средняя скорость автомобиля на всем пути

+2
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 08:36
    0
    Краткая запись:

    1 участок-3 ч. со V 40 км/ч

    2 участок-1 ч. со V 60 км/ч

    V средняя-? км/ч

    Решение:

    1) 40*3=120 (км) - двигался со V 40 км/ч

    2) 1*60=60 (км) - со V 60 км/ч

    3) 120+60=180 (км) - весь путь.

    4) 3+1=4 (ч.) - все t (время).

    5) 180:4=45 (км/ч) - V средняя.

    Ответ: 45 км/ч