один участок пути автомобиль прошел со скоростью 50 км ч, а другой со скоростью, на 20% большей. На сколько километров в час скорость на втором участке больше скорости на первом участке. Какова скорость автомобиля на втором участке

+4
Ответы (1)
  1. 27 марта, 01:32
    0
    50:100*20=10 км, это 20%

    50+10=60 км/ч скорость на втором участке пути

    60-50=10 км/ч скорость больше на втором, чем на первом участке

    Ответ: 60 км/ч скорость на втором участке, на 10 км/ч скорость на втором участке больше, чем на первом