Вычислите интеграл от 1 до 4 (4√x-3x^2) dx

+4
Ответы (1)
  1. 16 мая, 09:04
    +1
    1. находим первообразную F (x) = 4*∫√x*dx-12*∫x²*dx=8/3*√x³-4*x³+C.

    2) используя формулу Ньютона-Лейбница, находим F (4) - F (1) = 8/3*√64-4*64+C - (8/3*1-4+C) = 64/3-256-8/3+4=-700/3. Ответ: - 700/3.