Два токаря изготовили 100 деталей. производительность первого на 3 дет./ч больше чем второго. сколько деталей изготовил каждый токарь за 8 часов работы

+2
Ответы (1)
  1. 19 января, 01:32
    0
    3*8=24 (настолько деталей сделал больше первый токарь)

    100-24=76 (столько бы деталей сделали вместе, если бы работали одинаково)

    76:2=38 (сделал второй токарь)

    38+24=62 (сделал первый токарь)

    Ответ: первый 62 детали, второй 38 деталей.