1) решите задачи, составив числовое выражение: Две ласточки летят навстречу друг другу со скоростью 23 метра в секунду. Через сколько секунд они встретятся, если расстояние между ними 920 метров?

2) Хлебный жук за всю свою жизнь уничтожает 400 хлебных зерен. 25 зерен весят 1 грамм. Сколько граммов зерна уничтожает один жук?

+1
Ответы (2)
  1. 29 июня, 23:27
    0
    1) 920: (23*2) = через 20 сек-встретятся.

    2) 400: (25*1) = 16 грамм зерна-уничтожает жук.
  2. 29 июня, 23:46
    0
    №1.

    920 / (23*2) = 20 секунд.

    №2

    400/25=16 грамм