Помогите решить уравнение - 19: (х-4 целых 1/3) = 6

+5
Ответы (2)
  1. 10 января, 11:27
    0
    4 1/3 = 13/3

    -19: (x-13/3) = 6

    -19/6=x-13/3

    x=-19/6+13/3

    x = - 19/6 + 26/6

    x = 7/6 = 1 1/6
  2. 10 января, 12:57
    0
    -19: (x-4 1/3) = 6

    x-4 1/3=-19:6

    x-4 1/3=-3 1/6

    x=-3 1/6+4 1/3

    x=1 1/6

    проверка - 19: (1 1/6-4 1/3) = 6

    -19: (-3 1/6) = 6

    -19: (-19/6) = 6

    -19 * (-6/19) = 6

    6=6