Решите уравнение:

a) 115 - (35+y) = 39

б) z-35-64=16

в) 28-t+35=53.

+4
Ответы (1)
  1. 20 августа, 09:52
    0
    А) 115 - (35+y) = 39

    115-35-y=39

    -y=39+35-115

    -y=-41

    y=41

    б) z-35-64=16

    z=16+36+64

    z=116

    в) 28-t+35=53

    -t=53-35-27

    -t=-9

    t=9