35/68-x=1/68+7/22 помогите

+5
Ответы (1)
  1. 20 августа, 12:39
    0
    35/68-х=1/68 + 7/22

    переносим дроби с общим знаменателем

    35/68-1/68-7/22=х

    34/68-7/22=х

    1/2-7/22=х

    х=11/22-7/22

    х=4/22

    х=2/11