Решить уравнение - 8 (х+6) = 0; - у (у-3) = 0; 3 (z+2) (z-4) = 0

+2
Ответы (2)
  1. 20 марта, 08:49
    0
    X+6=0

    x=-6

    y=0 y-3=0

    y=3

    z+2=0 z-4=0

    z=-2 z=4
  2. 20 марта, 08:58
    0
    1. - 8 (х+6) = 0

    -8x-48=0

    -8x=48

    x=-6

    Ответ: - 6

    2. - у (у-3) = 0

    -y=0 или y-3=0

    y=0 y=3

    Ответ: 0; 3

    3. 3 (z+2) (z-4) = 0

    (z+2) (z-4) = 0

    z+2=0 или z-4=0

    z=-2 z=4

    Ответ:-2; 4