Упрастите выражение 4/9 (27a - 2 1/4 в) - 42 (5/7a - 1/2 в)

+1
Ответы (1)
  1. 30 января, 02:13
    0
    4/9 (27a - 2 1/4 в) - 42 (5/7 а - 1/2 в) = 4/9 (27 а - 9/4 в) - 30 а + 21 в = 12 а - в - 30 а + 21 в = - 18 а + 20 в