Собака бегает со скоростью 10 км ч Сколько метров она пробежит за 15 минут

+1
Ответы (2)
  1. 1 июля, 01:45
    0
    15 минут = 15/60 = 1/4 часа

    10 км = 10 * 1000 = 10000 метров

    10000 * 1/4 = 2500 метров

    Ответ: 2500 метров
  2. 1 июля, 02:01
    0
    10 км = 10 • 1 000 = 10 000 (м.) - пробежит собака за 1 минуту.

    10 000 • 1/4 = 2 500 (м.)

    Ответ: 2 500 метров пробежит собака за 15 минут.