Собака погналась за лисой, которая от нее на расстоянии 30 метров. прыжок собаки 2 метра, лисы-1 м. лиса делает3 прыжкка, а собака 2. сколько прыжков должна сделать собака, чтобы догнать лисицу? какое растояние пробежит собака?

+1
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 07:52
    0
    1) 2+1=3 (пр.)

    2) 3+2=5 (пр.) - должна прыгнуть собака.

    Ответ: 5 прыжков.