На карте с масштабом 1:3000000 расстояние между двумя пунктами составляет 4 см. Какими будет это расстояние на карте с масштабом 1:12000000? Чему равно это расстояние на земной поверхности?

+1
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 11:26
    0
    3000000*4=12000000 см-настоящие расстояние

    12000000/12000000=1 см-расстояние на карте 1:12000000

    настоящее расстояние=12 км
  2. 12 декабря, 12:09
    0
    4*3000000=12 000 000 см на местности=120 км

    12 000 000/12 000 000 = 1 см на карте с масштабом 1:12000000