Реши задачу пчела летит со скоростью 7 метров в секунду сколько метров пролетит за 25 минут? за 1 час?

+3
Ответы (1)
  1. 18 октября, 01:58
    0
    1) 7*60 (т. к в минуте 60 секунд) = 420 м в минуту (пролетает пчела)

    2) 420*25=10500 м пролетит пчела за 25 минут

    3) 60*420=25200 м пролетит пчела за час