Плот проплыл по реке 3000 км сколько времени ему для этого понадобилось если скорость течения реки 3 км ч если можно с условием

+3
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 10:44
    0
    Расстояние S=3000 км, скорость V=3 км. ч, Время T=S/V = 3000/3 = 1000 часов.
  2. 30 ноября, 13:37
    0
    1) 3000 : 3 = 1000 (ч) - время

    Ответ: плот плыл 1000 ч

    (Странно.)