Автобус прошёл 300 км за 6 ч какое расстояние пройдёт машина за тоже время если её скорость на 10 км/ч ольше скорости автобуса

плот проплыл по реке 3000 м сколько времени ему для этого понадобилось если скорость течения реки 3 км ч

+5
Ответы (2)
  1. 9 января, 06:05
    0
    А)

    1) 300:6=50 (км/ч) - скорость автобуса

    2) 50+10=60 (км/ч) - скорость машины

    3) 300:60=5 (ч)

    Ответ: За 5 часов пройдет машина тоже расстояние.

    Б)

    1) 3000:3=1000 (м/ч) - скорость плота

    2) 3000:1000=3 (ч)

    Ответ: 3 часа ему надо что бы проплыть все расстояние.
  2. 9 января, 06:40
    0
    Скорость автобуса 300/6 = 50 км. в час.

    Скорость машины 50=10 = 60 км. в час.

    За тоже время, то есть за 6 часов она пройдет 60*6 = 360 км. в час.

    3000 метров это 3 км. значит он проплыл их за 3 часа.

    Однако в задаче не учитывают что в действительности плот плывет медленнее чем течение реки ...