Вычислите 7) - 4 целых 3/8-2 целых 1/4 8) - 6 целых 1/2-3 целых 5/7 9) - 9-3 целых 5/9

+4
Ответы (1)
  1. 27 мая, 11:26
    0
    7. - 4 3/8 - 2 1/4 = - 35/8-9/4=-35/8-18/8=-53/8=-6 5/8

    8. - 6 1/2 - 3 5/7=-13/2-26/7 = - 91/14-52/14 = - 143/14 = - 10 3/14

    9. - 9 - 3 5/9 = - 8 9/9-3 5/9=-81/9-32/9=-113/9=-12 5/9