42 - (а+х) = 16 найти сколько будет а, если корень равен 17

+1
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 18:18
    0
    42 - (а+х) = 16, х=17

    42 - (а+17) = 16

    а+17=42-16

    а+17=26

    а=26-17

    а=9

    Ответ: 9
  2. 20 сентября, 19:56
    0
    41-16 = 25 получается надо чтобы a + 17 было равно 25 25-17 = 8 а = 8