Составить 4 пропорции используя равенство:

1) 8*0.2=0.4*4

2) 1.3*10=2 целых 1 шестая*6

+2
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 21:51
    0
    0,4 : 0,2 = 8 : 4

    8 : 0,4 = 4 : 0,2

    0,2 : 0,4 = 4 : 8

    0,4 : 8 = 0,2 : 4

    (2_ 1/6 = 13/6)

    1,3 : 13/6 = 6 : 10

    10 : 6 = 13/6 : 1,3

    1,3 : 6 = 13/6 : 10

    10 : 13/6 = 10 : 1,3