Решите уравнения: 1) 1-х = 8/15; 2) х+3/8=1; 3) 3-х=1 1/4; 4) х+2 1/6=4

+2
Ответы (1)
  1. 23 июля, 21:34
    0
    1) 1-х = 8/15;

    х = 1 - 8/15

    х = 15/15 - 8/15

    х = 7/15

    2) х+3/8=1;

    х = 1 - 3/8

    х = 8/8 - 3/8

    х = 5/8

    3) 3-х=1 1/4;

    х = 3 - 1 1/4

    х = 2 4/4 - 1 1/4

    х = 1 3/4

    4) х+2 1/6=4

    х = 4 - 2 1/6

    х = 3 6/6 - 2 1/6

    х = 1 5/6