Из каких двух слагаемых должна состоять сумма чтобы её значение равнялось числу 550 а одно слогаемое было больше другого на 70

+5
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 14:58
    0
    Х+х+70=550

    2 х=550-70

    2 х=480

    х=480:2

    х=240 - первое слагаемое

    240+70=310 - второе слагаемое

    Ответ: 240; 310.
  2. 8 декабря, 15:28
    0
    X+70+x=550

    2x+70=550

    2x=480

    x=240 первое число

    550-240=310 или 240+70=310 второе число