С одного поля собрали 13 целых 5/9 тонн пшеницы, с другого - на 11 целых 1/6 тонн больше. Сколько тонн пшеницы собрали из двух полей

+3
Ответы (2)
  1. 15 июля, 08:42
    0
    Надо сложить 1) 13 5/9 + 11 1/6 = 24 13/18 (т) второе поле 2) 24 13/18 + 13 5/9=38 5/18 (т) всего Ответ: 38 5/18
  2. 15 июля, 09:38
    0
    13 целых 5/9 + 11 целых 1/6 = 24 6/15 - второе поле

    24 целых 6/15 + 13 целых 5/9 = 37 целых 11 / 24 собрали с двух полей